• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
27.09.2018

В Тульской области может появиться пороховой завод

26 сентября в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Тульской области Алексея Дюмина с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым.

Алексей Дюмин поблагодарил Дениса Мантурова за поддержку инициатив правительства Тульской области и отметил надёжные и конструктивные отношения. По словам губернатора, Тула в числе первых в стране реализует инициативы Минпромторга России: создан региональный фонд развития промышленности, заключены федеральные и региональные специальные инвестиционные контракты. За последние 2 года предприятиям Тульской области оказана субсидиарная поддержка на общую сумму свыше 2 млрд рублей.

Алексей Дюмин также выразил благодарность за то, что Алексинский химкомбинат выбран в качестве одной из перспективных площадок для строительства нового порохового производства. Сейчас комбинат активно развивается, проводятся научно-исследовательские работы совместно с МГУ. Реализуется программа техперевооружения и модернизации.

На Алексинском химкомбинате планируется создание производства мелко- и среднезерненных порохов для патронов стрелкового оружия и артснарядов, а также наращивание мощностей по сборке танковых выстрелов. Это позволит обеспечить комбинат значительным объемом заказов, увеличив его выручку в два с половиной раза, и вывести предприятие на безубыточную работу.

Губернатор также подчеркнул, что проект будет способствовать дальнейшему техническому перевооружению предприятия, созданию новых рабочих мест и увеличению налоговых поступлений в бюджет Тульской области.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle