• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
26.09.2018

В Туле оперативно обследуют все детские площадки

В Центральном территориальном округе проверено 194 детских площадки. В ходе обследования выявлены дефекты по 35 дворовым территориям, а также по 7 адресам на неразграниченных земельных участках. Главным управлением выдано 35 предписаний обслуживающим организациям для устранения выявленных нарушений. По 22 адресам проведены ремонтные работы.

В Советском территориальном округе проверены 66 детских площадок. По результатам обследования выдано 8 уведомлений для приведения их в нормативное состояние. В текущем году в округе выполнена полная замена игровых комплексов и спортивного оборудования по адресам: сквер «Л.Толстого», сквер «Славянский бульвар». В настоящее время ведутся работы по ремонту детской площадки по адресу: ул. Болдина, д.110б («Маленькая страна») и сетчатого ограждения на спортивной площадке в сквере «Тулякам, погибшим в локальных и военных конфликтах».

В Зареченском территориальном округе обследовано 111 детских площадок. 70 из них находятся в Туле, 41 – в Ленинских поселениях. Нарушения состояния игрового оборудования выявлены на 61 объекте. По выявленным фактам будут проведены работы по приведению оборудования в нормативное состояние.

По всем обследованным объектам проводятся работы по удалению старых элементов, восстановлению или замене. Как отметил глава администрации Тулы Евгений Авилов, все площадки должны быть в нормативном состоянии.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle