• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
25.09.2018

В Туле пройдут учения по ликвидации ЧС на нефтебазе

25 сентября по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина будет проведена командно-штабная тренировка по организации работы органов управления, сил и средств по ликвидации чрезвычайной ситуации межрегионального уровня, связанной с разливами нефтепродуктов на опасном производственном объекте. 

Тренировка пройдет под руководством заместителя губернатора Тульской области Александра Сорокина и начальника Главного управления МЧС России по Тульской области генерал-майора внутренней службы Владимира Кий. 

На мероприятие приглашены члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и руководители промышленных предприятий области. 

На практике будет проверено как в настоящее время в регионе работает система антикризисного управления при ликвидации чрезвычайных ситуаций.   

В ходе учения будут представлены действия сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Тульской области как на объектовом, так и на областном уровне при ликвидации чрезвычайной ситуации на нефтебазе. 

В 13.00 на стадионе пожарных и спасателей будут представлены технические средства, использующиеся при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с аварийно-химическими опасными веществами и нефтепродуктами.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle