• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
18.09.2018

Чтобы защитить Кондуки от мусора, Романцевским горам присвоят статус особо охраняемой природной территории

В ходе еженедельного оперативного совещания губернатор Алексей Дюмин рассказал, что к нему поступило обращение от жительницы Москвы. Женщина съездила отдохнуть на Романцевские карьеры и была шокирована количеством мусора. Также она сообщила, что планирует организовать субботник.

В деревне Кондуки Узловского района любят отдыхать не только туляки, туда приезжают и жители других регионов. В результате — горы мусора, которые никто не убирает.

Летом, 5 июня, на Романцевских карьерах минприроды совместно с администрацией района провело экологическую акцию по раздельному сбору отходов «Чистые игры». 17 августа здесь убирали мусор в рамках всероссийской акции «Вода России». Общими усилиями было собрано более 900 мешков мусора.

Чтобы как-то защитить эту изюминку Тульской области от мусора, планируется присвоить Романцевским горам статус особо охраняемой природной территории местного значения. Произойдёт это уже в декабре.

Алексей Дюмин поручил министру природных ресурсов и экологии Тульской области Юрию Панфилову организовать ещё один субботник.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle