• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
14.09.2018

Праздник годовщины Куликовской битвы входит в первую пятерку событий выходного дня начала осени

Аналитическое агентство ТурСтат представило лучшие фестивали и праздники для горожан и туристов на сентябрьские выходные. Рейтинг составлен по результатам анализа популярности и уникальности событий.

Фестиваль казачьей культуры "Казачья станица Москва" в Коломенском, яблочно-книжный фестиваль "Антоновские яблоки" в Коломне, фестиваль воздухоплавания "Кавказские Минеральные Воды - Жемчужина России" в Железноводске и Ессентуках, праздник годовщины Куликовской битвы в Тульской области и праздник урожая "Спожинки" в Рязани вошли в первую пятерку событийных путешествий на выходные дни.

Отметим, что праздник 638-ой Годовщины Куликовской битвы пройдет 15 сентября на Красном холме Куликова поля и на территории музейного комплекса "Куликово поле" в Моховом Куркинского района Тульской области.

В программе - театрализованная реконструкция битвы: столкновение Пересвета и Челубея, турниры по средневековому бою и историческому фехтованию, концерты средневековой и духовой музыки, конные выступления, казачья концертно-развлекательная программа, Краснохолмская ярмарка и историчные фотозоны, стрельба из лука и метание копий, поединки на мечах, фотографии в доспехах и исторический квест.

 

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle