• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
13.09.2018

Алексей Дюмин о ясногорской больнице: «Все намного хуже, чем мне докладывали»

13 сентября губернатор Алексей Дюмин провёл совещание по развитию Ясногорского района.

Накануне глава региона побывал в районной больнице Ясногорска и обратил внимание на плачевное состояние медицинского учреждения.

«Скажу прямо: все намного хуже, чем мне докладывали. Нужно срочно принимать меры, чтобы привести в порядок и само здание, и прилегающую территорию. Понятно, что денег, которые закладываются в региональном бюджете на сферу здравоохранения, недостаточно, чтобы сделать все и сразу. Но и доводить медицинские учреждения практически до разрушения нельзя. Нужно грамотно расставлять приоритеты», - сказал Алексей Дюмин министру здравоохранения региона Андрею Третьякову.

Руководитель минздрава доложил, что создан полный реестр проблем материально-технической базы учреждений здравоохранения области. Составлен перспективный план на три года. По словам Андрея Третьякова, учреждения предусматривают в плане финансово-хозяйственной деятельности расходы на поддержание материально-технической базы, помогают и спонсоры.

Отдельное внимание Губернатор обратил на вопрос маршрутизации больных и поручил заместителю председателя правительства Марине Левиной совместно с министром здравоохранения проработать этот вопрос.

Губернатор отметил, что в бюджете области на следующий год необходимо предусмотреть средства на ремонт Ясногорской больницы. Взять на контроль решение этого вопроса Алексей Дюмин поручил председателю регионального правительства Юрию Андрианову м своему заместителю Сергею Егорову.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle