• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
12.09.2018

Дороги в Тульской области ремонтируют быстро, но не качественно

11 сентября на оперативном совещании под председательством губернатора Алексея Дюмина обсудили ремонт дорог в регионе.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил, что в настоящее время общий объем выполнения ремонтных работ составляет 64%. По состоянию на 10 сентября уложено 354 тыс. тонн асфальтобетонной смеси. В рамках государственного задания по ремонту региональных автомобильных дорог уже сданы в эксплуатацию два объекта в Узловском районе и Ефремове. На шести – в Дубенском, Киреевском, Чернском (два), Арсеньевском и Щекинском районах – работы полностью завершены, объекты готовы к вводу в эксплуатацию. На 24 объектах работы продолжаются, на семи – ведутся подготовительные работы. Также в рамках государственного задания ведутся работы по содержанию автомобильных дорог регионального значения. Их выполнение составляет более 75%.

В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» работы завершены на 39 объектах. Ещё 48 дорог находятся в стадии ремонта. Выполнение составляет 68%, завершить работы планируется до 20 сентября.

Родион Дудник отметил, что, несмотря на высокий процент выполнения работ в рамках проекта, остаётся низким уровень кассового исполнения. Министр попросил глав муниципальных образований, участвующих в проекте, взять под личный контроль и максимально уменьшить сроки проверки исполнительной документации.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle