• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
10.09.2018

Алексей Дюмин пришел поклониться к мощам Святителя Спиридона Тримифунтского

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Великая святыня прибыла сегодня, 10 сентября, в Успенский собор Тулы.

С раннего утра приезд мощей ждали сотни верующих, паломники приехали и из других регионов России (Калужская область, Курск, Воронеж). Православные занимали очередь в храм с вечера, так как мощи Святителя Спиридона Тримифунтского пробудут в тульском храме всего сутки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин - в числе православных, пришедших поклониться святыне.

Алексей Дюмин поприветствовал делегацию из Греции, горожан и жителей региона, поблагодарил тех, кто оказал содействие в доставке святыни в Тульский регион. Он также отметил, что это значимое событие в жизни региона.

Мощи Святителя Спиридона Тримифунтского пробудут в Успенском соборе Туля с 10 сентября по 11 сентября.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Справка "Центра71"

Святой Спиридон Тримифунтский — греческий святой, современник святого Николая. Они вместе принимали участие во Вселенском соборе в Константинополе, защищая православие от арианской ереси. Святой прославился тем, что обращал язычников в православную веру, спасал народ от засухи, излечивал больных, даже воскрешал мертвых, хотя сам не был ни искусным оратором, ни лекарем.

Известный факт, что императоры и цари российские очень чтили Спиридона. Ивану Грозному чудотворец явился во время похода из Москвы и духовно укреплял в борьбе с врагами.

Молятся святому о здравии и исцелении, в пути, при притеснении недругами и за веру, от падежа скота, для достатка в доме, для успешного поиска работы, для благополучия в доме, для удачной торговли,  за детей, при голоде, духовных немощах и бытовых нуждах.

Комментарии для сайта Cackle