• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
05.09.2018

Туляки пожаловались губернатору на плохую дорогу на ул. Металлургов, которую не ремонтировали 30 лет

В ходе еженедельного оперативного совещания Алексей Дюмин по традиции рассмотрел обращения граждан.

Одна из жалоб поступила от жителей посёлка Косая Гора города Тулы. Люди пишут о плохом состоянии целого ряда участков дорог по улице Металлургов, которые уже больше 30 лет не ремонтировались.

Глава администрации Евгений Авилов сообщил, что в настоящее время сформирован предварительный перечень дорог, планируемых к ремонту в следующем году. На сайте администрации жители могут проголосовать за те улицы, которые, по их мнению, в первую очередь нуждаются в ремонте. Дорога по улице Металлургов в п. Косая Гора вошла в этот перечень и по результатам рейтингового голосования сейчас занимает второе место. Голосование продлится до 1 октября, после чего будет утверждён список дорог, которые будут отремонтированы в 2019 году.

Алексей Дюмин подчеркнул, что это хороший опыт, когда в формировании плана ремонта дорог участвуют непосредственно сами жители. Этот опыт можно использовать и в других муниципалитетах, но при этом, формирование плана не должно полностью зависеть от голосования. Важно учитывать и другие приоритетные участки дорог, по которым у муниципалитетов есть определенные обязательства.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle