• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
05.09.2018

Летом около 80 тысяч тульских школьников отдохнули в детских лагерях

На еженедельном оперативном совещании в правительстве региона подвели предварительные итоги летней оздоровительной кампании 2018 года.

Так, за минувшее лето в лагерях и санаториях отдохнули свыше 79,5 тысяч детей. В осенний период планируется отправить на отдых ещё 1200 школьников.  

В этом году детей принимали 7 санаторных, 15 загородных оздоровительных лагерей, 446 лагерей с дневным пребыванием, 33 лагеря труда и отдыха в Тульской области и 9 организаций оздоровления за пределами нашего региона.

По поручению губернатора на особый контроль были взяты вопросы безопасности. В течение всего летнего сезона осуществлялись оперативные выезды во все действующие загородные оздоровительные базы региона. Выявленные незначительные нарушения незамедлительно устранялись.

Педагогический состав был также укомплектован на 100%. При оформлении на работу строго соблюдались требования к образованию и квалификации.

Областные профильные программы проводились с уклоном на развитие военно-патриотического воспитания, лидерского, научного и творческого потенциала детей, пропаганду здорового образа жизни, физкультуры и спорта, добровольчества и волонтерства.

Спасатели этим летом наряду с тематическими выставками и лекциями проводили для детей практические тренировки на базе оздоровительных лагерей.

В целом, летняя оздоровительная кампания прошла без происшествий.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle