• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
03.09.2018

Студенческие отряды «Энергетик-1» и «Энергетик-2» завершили свою работу на объектах филиала «Тулэнерго»

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» завершился трудовой семестр студенческих отрядов «Энергетик-1» из ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет» и «Энергетик-2», в состав которого, впервые, вошли студенты пяти средних профессиональных учебных заведений городов Тулы и Донского, а также Богородицкого и Ефремовского районов. 

В ходе мероприятия, посвященного закрытию летнего трудового семестра студенческих отрядов, заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» Юрий Тимонин вручил командирам отрядов «Энергетик-1» и «Энергетик-2» благодарственные письма за добросовестное отношение к труду. 

Руководитель электросетевого предприятия поблагодарил бойцов студотрядов за успешное завершение работы, отметив их дисциплинированность, ответственность, взаимовыручку, заинтересованность в изучении различных аспектов будущей профессии, а также пригласил в филиал «Тулэнерго» для прохождения преддипломной практики и последующего трудоустройства.  

Командиры отрядов «Энергетик-1» Сергей Сафинский  и «Энергетик-2» Сергей Мельничук от имени студентов выразили признательность работникам филиала «Тулэнерго» за предоставленную возможность подкрепить теоретические знания, полученные в университете и колледже, практическим опытом на различных энергообъектах. Особые слова благодарности, как всегда, прозвучали в адрес наставников – за терпение, внимание, отзывчивость и по-настоящему отеческое отношение к своим подопечным.   

Напомним, что в соответствии с Соглашениями о сотрудничестве филиала «Тулэнерго» с ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет» и рядом средних профессиональных учебных заведений, в период с 01 июля по 31 августа 2018 года, трудовой семестр на объектах регионального электросетевого комплекса в составе двух отрядов «Энергетик-1» и «Энергетик-2» проходил 21 студент.  

За время работы отряды выполнили работы по актуализации схем воздушных линий электропередачи (ВЛ) 04 кВ, снятию координат опор ВЛ 0,4 кВ и внесению их в программу SAP. В составе бригад студотряды проводили монтаж опор, текущий ремонт энергооборудования, побывали в рейдах по снятию показаний приборов учета у бытовых потребителей.  

Кроме того, помимо выполнения своих основных обязанностей, студенты вместе с энергетиками приняли активное участие в проведении мероприятия по профилактике электротравматизма в оздоровительном лагере «Салют» в Кимовском районе для 90 детей и подростков в возрасте от 7 до 15 лет и в двух акциях «Вору НЕТ!» в Суворове и Донском, направленных на привлечение внимания широкой общественности к проблеме безучетного и бездоговорного энергопотребления. 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle