• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
31.08.2018

Жители п. Оленьковский поблагодарили губернатора за ремонт крыши и подъездов

30 августа директор фонда развития Тульской области «Перспектива» Юлия Федосеева проконтролировала исполнение поручений губернатора Алексея Дюмина, данных им после визита в посёлок Оленьковский Веневского района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Напомним, весной этого года жительница поселка Оленьковский пожаловалась главе региона на аварийное состояние кровли жилых домов №№ 7 и 8 по улице Новая. 
В доме № 7 ремонт фасада, кровли и электропроводки в рамках программы капремонта был запланирован на 2020-2022 гг., ремонт инженерных сетей - на 2023-2025 гг. В декабре прошлого года кровлю частично отремонтировали, но работы не привели к устранению протечек. Требовался капитальный ремонт, как и соседним домам №№ 6 и 8. 

Алексей Дюмин поручил министерству строительства и ЖКХ Тульской области совместно с региональным Фондом капитального ремонта и фондом «Перспектива» в короткие сроки привести в порядок крыши и подъезды жилых домов.

Юлия Федосеева оценила выполненные работы и узнала мнение заявителей. Жители поблагодарили губернатора за помощь и неравнодушие. Они отметили, что крыша больше не протекает, кроме того, отремонтированы и подъезды. Работы выполнены с опережением графика.

В ходе рабочей поездки Юлия Федосеева также посетила Оленьковскую основную школу. Здесь необходимо было провести уличное освещение во дворе, заменить в спортивном зале старые окна на пластиковые и приобрести спортивный инвентарь. 

На сегодняшний день уличное освещение установлено, окна в спортивном зале заменены, а на школьном стадионе появились новые ворота. В завершение Юлия Федосеева вручила директору школы подарок – наборы для детского творчества. 
 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle