• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
28.08.2018

«Тульский Хогвартс»: в микрорайоне Зеленстрой-2 открывается новая школа. ФОТО

Внешний вид школы очень напоминает вымышленное учебное заведение волшебников из вселенной «Гарри Поттера». Приметное здание с башенкой местные жители уже прозвали «Тульский Хогвартс».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И хотя чародейству в новом центре образования учить не будут, здесь обещают создать все условия для развития и самореализации «Поколения будущего». Школа оснащена самым современным оборудованием. На базе кабинетов химии, физики и биологии дети смогут работать в лабораториях и, конечно же, проводить опыты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кроме того, ребята смогут посещать множество спортивных секций, кружков и детских творческих объединений, среди которых – «Экспериментория. Наглядная физика», «Архимед. Физика в задачах», «Лингва. Английский клуб», «Логика и программирование», «Самоделкин. Моделирование» и многое другое.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В настоящее время все учебные классы укомплектованы. В новой школе будут обучаться 600 детей. Уже 1 сентября «Хогвартс» распахнёт перед ними свои двери.

Напомним, открытие новой школы впервые за 10 лет стало возможным благодаря поддержке губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle