• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
28.08.2018

В Тульской области зарегистрирована подгруппа по проведению пенсионного референдума

На заседании Избирательной комиссии Тульской области была зарегистрирована региональная подгруппа по проведению пенсионного референдума.

В нее вошли 120 человек, которые предлагают провести референдум по вопросу: «Вы за то, чтобы установленный законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, по достижении которого граждане РФ получают право на назначение пенсии по старости, не повышался?».

Для проведения референдума необходимо зарегистрировать в 43 региональные подгруппы по всей стране. Численность каждой должна быть не менее 100 человек. После этого будет подано ходатайство о проведении референдума. Группе необходимо будет собрать не менее 2 млн подписей в течение 45 дней, причем на один регион может приходиться не более 50 тысяч в каждом регионе.

Обсуждение законопроекта об изменениях в пенсионной системе продолжается. Предложения по доработке будут собраны ко второму чтению, которое состоится осенью. Срок представления поправок продлен до 24 сентября.

Автор: Кудымова Юлия

Комментарии для сайта Cackle