• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
28.08.2018

В новой школе на Зеленстрое будут обучаться 600 юных туляков

28 августа состоялось заседание августовского педагогического совещания работников образования Тульской области. В нем приняли участие более 300 человек из всех муниципальных образований региона.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заседание прошло в новой построенной школе на 600 мест в мкр. Зеленстрой-2 города Тулы. Здание было введено в эксплуатацию в декабре 2017 года. Создание новых комфортных условий для школьников стало возможно благодаря поддержке губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Реализация данного проекта будет продолжена в 2018-2020 годах, в том числе за счет средств, привлечённых из федерального бюджета. Планируется ввести в эксплуатацию еще 2 школы в областном центре.

Перед началом мероприятия для участников педсовета провели экскурсию по новой школе. По словам директора «Центра образования №58 «Поколение будущего»» Натальи Гришиной, в настоящее время все учебные классы укомплектованы: 10 классов начальной школы и 12 – среднего и общеобразовательного звена. Учреждение оснащено самым современным оборудованием. На базе кабинетов химии, физики, биологии дети смогут работать в лабораториях.  
 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle