• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
24.08.2018

В Туле обсудили развитие добровольчества

23 августа в правительстве региона состоялось заседание Совета по развитию добровольчества.

Участников мероприятия приветствовала министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева. Она напомнила, что Указом Президента России Владимира Путина 2018 год объявлен Годом добровольца.

Министр отметила, что в Тульской области активно развивается добровольчество, реализуются  различные формы и методы работы с волонтерами. Работа волонтёров весьма разнообразна. Одни оказывают помощь в меру своих сил при медицинских и муниципальных учреждениях. Другие помогают искать пропавших людей. Третьи вносят вклад в сбережение культурного наследия и природных ресурсов. Четвертые помогают в организации и проведении мероприятий различного уровня.

«Совет по развитию добровольчества – это площадка для взаимодействия добровольцев и органов государственной власти для решения вопросов в сфере добровольчества в регионе», - подчеркнула Юлия Вепринцева. 

Участники заседания обсудили реализацию плана мероприятий в Год добровольца (волонтера) в муниципальных образованиях Тульской области и проведение регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России».

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle