• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
23.08.2018

Тульская область готова к отопительному сезону более чем на 80%

23 августа в правительстве региона прошёл брифинг на тему подготовки к отопительному сезону.

На сегодняшний день подготовительные мероприятия выполнены более чем на 80 %. На данный момент завершается подготовка тепловых сетей, котлов, тепловых пунктов, котельных. Уже заменено порядка 140 км ветхих тепловых и водопроводных сетей.

Для обеспечения бесперебойного теплоснабжения в ходе отопительного сезона сформирован авариный запас на сумму 72 млн рублей. В него входят 23 единицы техники, более 100 наименований оборудования и 400 наименований материалов для устранения аварийных ситуаций на объектах ЖКХ.

Подготовка к отопительному сезону включает в себя целый комплекс мероприятий: устранение дефектов инженерных систем, стен, фасадов, крыш, чердачных перекрытий, дымоходов, восстановление остекления и др.

Объемы выполненных работ по подготовке дома фиксируются в паспорте готовности. Все социальные объекты и многоквартирные дома должны получить такие паспорта до 1 сентября.

Жители могут задать все вопросы по ходу отопительного сезона по телефонам ЕДДС. В Туле дополнительно также будут организованы горячие линии в каждом территориальном округе

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle