• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
23.08.2018

В Центральном парке юных туляков научили правилам дорожного движения

В Центральном парке культуры и отдыха имени П.П. Белоусова, на площадке у фонтана, прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня Государственного флага РФ, в которых приняли участие сотрудники Тульской Госавтоинспекции, организовав площадку по «Безопасности дорожного движения».

В рамках Всероссийской акции #НаучиРебенкаПДД, сотрудники ГИБДД рассказывали участникам праздника об основных правилах безопасности на дороге, о необходимости использования световозвращающих элементов, как правильно переходить проезжую часть, о значении дорожных знаков, а также о том, где и как безопасно кататься на велосипедах, роликах и самокатах.

В процессе общения, особое внимание было уделено гостям с детьми, ведь ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Инспекторы объяснили родителям, что именно они могут обеспечить безопасность детей на дороге, своевременно обучив их умению ориентироваться в дорожной ситуации, быть дисциплинированными и грамотными на улице, осмотрительными и осторожными. А самое главное демонстрировать правильную манеру поведения на дороге личным примером — это самая доходчивая форма обучения для ребенка.

В ходе мероприятия, сотрудники Тульской Госавтоинспекции дарили родителям памятки с рекомендациями по обучению детей ПДД «Родитель – главный в жизни учитель!». Дети также не остались без внимания – самые юные гости праздника получили на память раскраски по ПДД, а школьникам вручили на память тетрадки с памяткой для пешехода.

Также на площадке «Безопасности дорожного движения», сотрудниками ДПС была организована выставка специальной техники - патрульный автомобиль ДПС и мотоцикл. Гостям праздника показали, как работает сигнально-громкоговорящее устройство и проблесковые сигналы служебного транспорта. Все желающие дети, смогли посидеть в кабине автомобиля и на мотоцикле и задать интересующие вопросы инспекторам ГИБДД.

По информации УГИБДД УМВД России по Тульской области.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle