• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
23.08.2018

Олимпийские чемпионы и звезды мирового хоккея помогут вылечить тульских детей, больных онкологией

В рамках акции «От чистого сердца» детская областная больница получит помощь

22 августа на арене «Шайба» центра «Сириус» в Сочи состоялся хоккейный матч «Друзья России и Финляндии» с участием Олимпийских чемпионов и звезд мирового хоккея.

На церемонии открытия выступили звезды фигурного катания Татьяна Навка, Петр Чернышев, Евгений Плющенко, а также певец Дима Билан.

В благотворительном матче приняли участие Олимпийские чемпионы Павел Дацюк, Илья Ковальчук, Кирилл Капризов, Никита Гусев, звезды мирового хоккея Евгений Малкин, Евгений Кузнецов, Патрик Лайне, Теему Селянне, Яри Курри и многие другие.

Матч состоялся в рамках благотворительной акции «От чистого сердца», которая на протяжении 9 лет успешно осуществляет сбор средств в пользу благотворительных проектов.

Традиционно на церемонии социальным учреждениям передаются благотворительные сертификаты. В этом году при содействии губернатора Тульской области Алексея Дюмина получателем помощи стало учреждение здравоохранения Тульской области.

Все собранные средства будут направлены в отделение онкологии, гематологии и химиотерапии Тульской детской областной клинической больницы.

Деньги планируется направить на улучшение материально-технической базы отделения и закупку дорогостоящих лекарственных препаратов.

В этом отделении ежегодно получают медицинскую помощь дети с тяжелыми онкологическими и гематологическими заболеваниями, в том числе с острыми лейкозами.

Для лечения детей с онкопатологией применяются современные дорогостоящие химиопрепараты. Использование Европейских программ лечения позволяет значительно улучшить показатели эффективности лечения острого лейкоза и других онкогематологических заболеваний, увеличить сроки ремиссии при этих заболеваниях.

Более 80% пролеченных детей достигают стойкой терапевтической ремиссии и имеют перспективу полного выздоровления.

В 2017 году в отделение поступило 416 пациентов. За шесть месяцев 2018 года - 217 детей.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle