• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
17.08.2018

Алексей Дюмин посетил Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

16 августа губернатор Алексей Дюмин посетил специализированное отделение помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних №1.

Глава региона осмотрел группы для мальчиков и девочек, столовую и пообщался с ребятами.

Директор центра Галина Ковалева сообщила Алексею Дюмину, что в центре много различных пособий для занятий с детьми, но есть мечта – интерактивный стол для развития детей. Глава региона пообещал приобрести стол.

В музыкальном зале губернатор посетил репетицию концерта, который будет приурочен к Яблочному спасу.

Затем Алексей Дюмин осмотрел территорию центра. Министр труда и соцзащиты Андрей Филиппов сообщил, что в 2019 году планируется провести работы по ее благоустройству. Глава региона поручил министру контролировать эти работы, а также проработать возможность установки многофункциональной спортивной детской площадки с резиновым покрытием.

Алексей Дюмин отметил, что центр работает со сложной категорией детей, поэтому от каждого сотрудника здесь требуются особый такт, внимание и сердечность.

«Очень важно, что в Тульской области есть такое учреждение, где ребенка могут защитить и поддержать. Сделать так, чтобы полученная травма не повлияла на его дальнейшую судьбу», - подчеркнул губернатор.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle