• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
08.08.2018

В городском пассажирском транспорте Тулы может появиться система безналичной оплаты

8 августа под председательством губернатора Алексея Дюмина состоялось совещание по вопросам транспортного обслуживания в Туле.

По поручению главы региона была создана рабочая группа по вопросам упорядочения движения общественного транспорта в областном центре. О первых результатах ее деятельности доложил глава администрации Тулы Евгений Авилов. Он отметил, что с 1 июля были введены новые требования к осуществлению перевозок пассажиров и багажа по нерегулируемым тарифам. Администрация по данному вопросу провела встречи с транспортными компаниями. По итогам проведённых встреч четыре перевозчика подписали соглашения о передаче данных о движении транспортных средств в Центральную диспетчерскую службу Тульской области, остальные три не сделали этого до сих пор.

Глава администрации Тулы сообщил, что передача данных о работе транспортных средств на маршруте позволит сформировать единое сводное расписание движения всех видов городского транспорта и равномерно распределить транспортные потоки по времени суток.

По словам Евгения Авилова, принята концепция развития транспортной схемы города Тулы в части перевода всех регулярных перевозок на регулируемый тариф. Новая модель требует создания муниципального учреждения, которое будет полностью контролировать все пассажирские маршруты в городе. В настоящее время администрация города подготавливает необходимую документацию. Одновременно с перевозчиками ведутся переговоры по вопросу организации транспортной работы в условиях новой модели управления пассажирскими перевозками.

Глава администрации города отметил, что для дальнейшего качественного развития общественного транспорта необходимо разработать новую маршрутную сеть Тулы с учётом возможности перевода перевозчиков на регулируемый тариф. Такая схема уже показала свою эффективность и востребованность в Москве.

Евгений Авилов также сообщил, что для повышения востребованности городского пассажирского транспорта рабочая группа прорабатывает вопрос введения единой системы безналичной оплаты проезда, предоставляющей возможность вносить плату с различных электронных носителей.

Исполняющий обязанности прокурора Тульской области Сергей Савенков сообщил, что при проведении проверок в транспортных организациях выявлены многочисленные нарушения законодательства. По итогам руководители транспортных организаций были привлечены к административной ответственности. Работа по контролю будет продолжена.

Подводя итоги совещания, Алексей Дюмин подчеркнул: «Транспорт в Туле должен работать системно. Работу нужно отладить так, чтобы у жителей не было нареканий».

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle