• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
06.08.2018

На базе Центра поддержки одарённых детей в Ясной Поляне открылась летняя профильная школа

В субботу в Центре поддержки одарённых детей в Ясной Поляне начала работу летняя профильная школа «Академия достижений в Год Образования и новых Знаний». По итогам работы смены состоится отбор талантливых ребят для обучения в Центре поддержки одарённых детей Тульской области.

В течение нескольких дней школьники будут участвовать в мероприятиях, предусмотренных программой профильной школы. Каждому из них будет предоставлена возможность проживания в пансионе.

За время пребывания в летней профильной школе ребята посетят Тульский детский технопарк «Кванториум» и государственные музеи региона. Для них  будут проведены игры-квесты «Дорожный марафон», «Реальные истории. Где они обитают?», квест на английском языке «Treasure hunting», тренинги личностного роста, деловые игры, дискуссионный клуб «Дети имеют право», круглые столы, вечер чтения «Читаем Толстого», а также командные соревнования по русской лапте и пеший поход «Яснополянские тропы или в поисках «зеленой палочки»» (до станции Козлова Засека).

Также пройдут тестирование по предметам общеобразовательного цикла, «Каскадный workshop «IT в обучении» и  образовательная сессия по естественнонаучному и гуманитарному направлениям, по итогам которой учащимся предстоит защитить свои проекты.

По результатам отбора будут сформированы 2 класса Центра поддержки одарённых детей по естественнонаучному и гуманитарному направлениям.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle