• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
02.08.2018

ЗА ВДВ: полиция обеспокоилась здоровьем тульских десантников и предложила им переместиться из фонтанов в пруд

Как ни крути, а в день ВДВ вы обязательно увидите десантников, принимающих водные процедуры в фонтанах. Откуда же пошла эта традиция?

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Есть несколько версий. По одной из армейских легенд, десантники видят отражение неба в воде и хотят быть к нему ближе, по другой - так проявляется тоска по воде: в горячих точках Афганистана у десантников не было поблизости водоёмов. Существует ещё более десятка менее правдоподобных версий. В любом случае союз десантников не возражает против того, чтобы военные окунулись в водоём, чтобы «смыть грехи, у кого накопились». 

Однако, по словам многих носителей «голубых беретов», настоящий десантник никогда не опозорит ВДВ. Он не ходит по улицам в грязной тельняшке, трусах или трико, не цепляет купленные в ларьке значки и медали на святой тельник, не пьёт водку литрами, запивая пивом, не дебоширит и не нарушает спокойствия граждан.

Какие же десантники живут в Туле?

Наш фотокорреспондент утверждает, что все они трезвые и семейные. В парк пришли с детишками, в фонтан лезть не спешат.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Однако это было днем. Ближе к вечеру с возгласами «Слава ВДВ!» в фонтан занырнули несколько бравых военных.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полицейские осторожно поинтересовались, как десантники себя чувствуют и, беспокоясь за их здоровье, предложили пойти на пруд. В общем, разошлись с миром.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle