• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
31.07.2018

В Тульской области жителю Кыргызстана дали более 7 лет за убийство и угрозы

В Ясногорске гражданин республики Кыргызстан осужден за причинение смерти местному жителю.

22-летний гражданин республики Кыргызстан признан виновным в угрозе убийством и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Обвиняемый находился в квартире знакомой в состоянии алкогольного опьянения. Он схватил кухонный нож и угрожал убийством хозяйке жилплощади. Женщина восприняла реально, опасалась за свою жизнь.

Также на почве личных неприязненных отношений, находясь в деревне Воловниково Ясногорского района, преступник нанес потерпевшему не менее 3 ударов по голове куском кирпича. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в ГУЗ «Алексинская городская больница №1».

По совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Также приговором суда в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в размере 300000 рублей. Удовлетворен иск прокурора о взыскании средств затраченных на лечение потерпевшего в сумме 23232 рубля.

Автор: Кудымова Юлия

Комментарии для сайта Cackle