• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
31.07.2018

Энергетики «Тулэнерго» и студотряд «Энергетик-1» рассказали детям о электробезопасности и энергосбережении

Энергетики производственного отделения «Новомосковские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» и бойцы студенческого отряда «Энергетик-1» провели занятие по электробезопасности и энергосбережению для 90 детей и подростков в возрасте от 7 до 15 лет, отдыхающих в оздоровительном лагере «Салют» Кимовского района.

Школьники, как правило, не осознают опасности, которую представляет собой электричество. Поэтому энергетики ознакомили их с правилами поведения вблизи энергообъектов, в охранных зонах линий электропередачи, а также с мерами электробезопасности в быту.

Во время занятия ученикам показали образцы установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков. Рассказали о «шаговом напряжении» и продемонстрировали «гусиный шаг» - способ выхода из опасной зоны, если рядом находится оборванный провод. Затем напомнили о недопустимости селфи и запуске воздушных змеев на территории энергообъектов и вблизи электроустановок, смертельной опасности рыбалки рядом с линиями электропередачи из-за поражения электрическим током через удочки и спиннинги, изготовленные из токопроводящих материалов.

На урок собрались дети разных возрастных групп, поэтому вся информация по электробезопасности и энергосбережению была представлена в простой и доступной форме – в виде полезных советов и интерактивной викторины. За правильные ответы на вопросы викторины ребята получили в подарок тематические материалы – карточки с правилами энергосбережения, расписания уроков, стикеры и закладки для книг.

Участники студенческого отряда «Энергетик-1» из Тульского государственного университета в рамках информационно – разъяснительных мероприятий Всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче» провели командную игру «Кто быстрей» и на время составили из букв хэштег фестиваля #ВместеЯрче. 

В завершении занятия энергетики еще раз напомнили школьникам, что обо всех нарушениях и повреждениях в электросетевом комплексе необходимо сообщать по круглосуточному телефону Контакт-центра МРСК Центра и Приволжья: 8-800-100-33-00 ( звонок бесплатный), а также на короткий номер 112.

Комментарии для сайта Cackle