• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
30.07.2018

В Туле растет число приверженцев здорового образа жизни

Финансовый университет при Правительстве РФ провел исследование, посвященное ожиданиям россиян относительно желаемой, «достойной» и «достаточной» продолжительности жизни. 

Исследование показало, что не у всех россиян есть желание обеспечить себе долгую и здоровую жизнь. Среднее значение продолжительности жизни, которую россияне считали бы «достойной» и «справедливой», составляет сегодня 83,4 года, причем мы видим некоторое снижение этого показателя по сравнению с данными за 2016 год.

Сегодня в Туле численность приверженцев здорового образа жизни растет. Среди них продолжительность «достойной» и «справедливой» жизни намного выше, чем в среднем по стране – 87 лет.

По мнению граждан, наибольшие усилия по дальнейшему сокращению потребления необходимо прилагать в части табака и наркотиков – соответственно 62% и 91% россиян считают необходимыми меры по борьбе с курением и наркоманией.

Ситуация с потреблением спиртных напитков вызывает наиболее благоприятную реакцию населения – 47% населения считают уровень потребления алкоголя в стране приемлемым, и, соответственно, 53% придерживаются противоположной точки зрения – они считают необходимым принимать меры по сокращению потребления спиртных напитков.

Автор: Кудымова Юлия

Комментарии для сайта Cackle