• Курсы валют:
      USD 94.32
      EUR 100.28
30.07.2018

В Туле продолжают мониторинг комфортности пляжей

Представители Общероссийского народного фронта в Тульской области проверили состояние пляжной зоны в Узловой во время купального сезона. В рамках мониторинга активисты Народного фронта выявили, что на пляже «Трестовский» Узловского района жителям некомфортно находиться на отдыхе: урны установлены без дна, мостик для купания прогнулся, на территории бетонные конструкции и металлическая арматура, торчащая из земли. 

Всего в Тульской области действует 51 пляж в 23 муниципальных образованиях региона. Из них девять пляжей в семи муниципалитетах частично или полностью оборудованы для маломобильных групп населения. 

«Для минимального благоустройства пляжа, как показывает практика, не требуется больших затрат. Не так дорого установить урны, подремонтировать мостик и покрасить», – подчеркнул активист Общероссийского народного фронта в Тульской области Алексей Петрухин. 

Активисты ОНФ будут добиваться благоустройства пляжа для комфортного отдыха жителей. Общественники направят соответствующие обращения в органы местного самоуправления.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle