• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
28.07.2018

Музей-усадьба «Ясная Поляна» находится под особым контролем спасателей

Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» расположен в одноименной деревне и входит в Перечень особо ценных объектов культурного наследия России.

С 2006 года на территории населенного пункта дислоцируется 8 пожарно-спасательная часть ФГКУ «2 ОФПС по Тульской области».
В декабре 2008 года завершилось строительство пожарного депо ПЧ-8 ЦУС ФПС на два выезда. Штатная численность подразделения сегодня - 46 человек, в том числе сотрудники отделения профилактики пожаров. 

На вооружении подразделения 4 единицы техники. Все это позволяет обеспечить надлежащую противопожарную защиту не только зданий и сооружений музея-заповедника, но и близлежащих населенных пунктов.

Организационные и профилактические мероприятия, проводимые личным составом отделения профилактики пожаров, позволили в 2006-2018 годах не допустить пожаров на охраняемом объекте. Регулярно проводится обучение работников мерам пожарной безопасности и ежемесячные проверки отдельных зданий и помещений. Инспекторским составом ПСЧ-8 организуются инструктажи и беседы с рабочими и служащими музея.

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle