• Курсы валют:
      USD 64.32
      EUR 72.11
22.07.2018

22 июля – третий день фестиваля «Театральный дворик». ПРОГРАММА

Сегодня, 22 июля, состоится закрытие фестиваля уличных театров «Театральный дворик 2018». Организаторы постарались охватить как можно больше жанров. Зрители увидели спектакли, перформансы, хореографические постановки, цирковые номера, огненное шоу, выступления музыкантов различных направлений. Гостей праздника не пугал даже проливной дождь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Закрытие «Театрального дворика» традиционно пройдет на набережной Упы. Сразу 6 площадок будут работать с 13.00 до 22.00. Кульминацией третьего дня фестиваля станет пиротехническое шоу и праздничный салют, сценарий которых специально прописывался в течение нескольких месяцев.

На церемонии закрытия выступит музыкальный коллектив из Казани - ВИА «Волга-Волга». Дмитрий Топтун, двукратный чемпион мира по парикмахерскому искусству, представит два уникальных коллаборационных проекта: интерактивное шоу фантазийных причесок, принять участие в котором сможет любой желающий туляк, и уникальный интерактивный парад корсетов, подготовленный совместно с дизайнерами и артистами из Москвы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРОГРАММА

Набережная р.Упы (со стороны Пролетарского моста)

 

Экстрим

14-00 – 15-00 – Музыкальный театр «Gorizont Entertainment» (Тула). «Галерея мюзиклов».

15-00 – 15-40 - «Золотой театр» (Видное). Спектакль «Алиса в Стране Чудес»

15-40 – 15-50 - Проект Дарьи Гордеевой «Без Слов» (Тула). Танцевальный перформанс «От холода до…»

15-50 – 16-50 - Театр Летающих Вещей (Санкт-Петербург). Спектакль «Сказки наизнанку».

16-50 – 17-50 - Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). Хореографическая программа «Мова».

17-55 – 18-10 – Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула). «BohoDance».

18-15 – 18-55 - Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург). Спектакль «Weekend на Марсе».

19-00 – 19-20 – Танцевальный дом BM1 (Тула).

19-20 – 19-50 – Детская театральная школа-студия "ЭРМИТАЖик" (Тула). Спектакль «ЧАПЛИНшоу».

19-50 – 20-00 – Шоу-проект «Brio» (Тула). «Колыбельная».

20-00 – 20-30 – Музыкальный театр «Gorizont Entertainment». Металл-опера «Первая волна».

21-00 – 21-10 – Мистер Арчи (Беларусь, Гродно). Фаер шоу.

21-15 – 21-30 – Театр огня и света «Стихия» (Тула). Огненное шоу «Urban»

21-40 - 22-00 – «Пиромания» (Тула). Огненно-пиротехническое шоу «Провокация».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Горячая бетонка

14-00 – 14-45 – Барабанное шоу DrumTime (Санкт-Петербург).

14-50 – 15-35 – Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург). Музыкальный перформанс «Soundtrack большого города».

15-45 – 16-30 – Молодёжный театр «Колесо» (Беларусь, Витебск).

16-40 – 17-25 – Otto il Bassotto (Италия). Шоу «Rubber Head».

17-30 – 18-00 – Уличный театр «Bezlim F (theater)» (Санкт-Петербург). Спектакль “Кстати о птичках”.

18-00 – 18-45 – Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург). «Оторвемся по-питерски»

18-45 – 19-10 – Театр имени Которого Нельзя Называть. Никита Каракуц (Санкт-Петербург). «Торт».

19-20 – 20-00 – Молодёжный театр «Колесо» (Беларусь, Витебск).

20-50 – 21-30 – Театр огня и света «Fire Family» (Москва). Огненное шоу «Иди за мечтой»

21-40 – 22-00 – Театр огня «Эра» (Тула) Премьера огненного шоу

 

Главная сцена

14-00 – 14-40 - Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург). «Карнавал Солнца и Луны»

15-00 – 16-00 Дмитрий Топтун и театр «Постскриптум» (Москва). Интерактивное шоу корсетов.

16-20 – 16-30 – Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). «Чемоданчик со сказками».

16-30 – 17-00 – Мастерская фехтовального искусства Макса Авдеева (Тула). Мастер-класс по фехтовальному искусству.

17-00 – 17-10 – Творческое объединение «Индрик» (Тула). «Клан саблезубого медведя».

17-10 – 17-40 – Струнный квартет «El Classic» (Тула). «Дерзкие струны».

17-45 – 18-30 – Fane Solamente (Испания)

18-30 – 18-40 – Никита Измайлов (Москва). Контактное жонглирование.

19-45 – 20-30 - ВИА «Волга-Волга» (Казань)

20-30 – 21-05 - Барабанное шоу DrumTime (Санкт-Петербург).

21 -15 – 22-00 – ВИА «Волга-Волга» (Казань)

22-10 – 22-15 – Театрализованный парад участников Фестиваля

22-15 – 22-30 – Торжественное закрытие Х Международного Фестиваля уличных театров «Театральный дворик»

22-30 – Салют

 

Театральные подМостки

13-30 – 15-30 – Независимая клоунада ДОЖ (Москва). Интерактивное шоу «BAMBINI circo».

15-30 – 16-30 – Театр пантомимы и пластики «Малиновая гряда» (Нижний Новгород). Спектакль-пантомима «Дом, который…».

16-30 – 16-45 – Студия танца Екатерины Юруть "АРАКС" (Тула). «Аракс».

16-45 – 17-00 – Уличный Театр "Барселона" (Москва). «Сказочный сон».

17-00 – 17-40 – Театр в гриме «De Bufo» (Уфа). Спектакль «P.S.».

17-40 – 18-10 – Фолк-проект LaVerden (Тула).

18-20 – 19-00 – Дмитрий Лобов (Тула) и барабанное шоу DrumTime (Санкт-Петербург). Мастер-класс по игре на барабанах.

19-00 – 19-45 – Театр Del' ARTЕ (Санкт-Петербург). Спектакль «Нибелунги».

 

Забавная карусель

13-30 – 14-15 – Театр Del' ARTЕ (Санкт-Петербург). Спектакль «Ловцы снов».

14-15 – 15-15 – Театр «Небесная карусель» (Санкт-Петербург). Интерактивное шоу «Сад мечты».

15-15 – 15-45 – Уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург). Спектакль «СПОРТ Или XXXXL».

15-45 – 16-15 – Струнный квартет «El Classic» (Тула). Baby-концерт.

16-20 – 17-05 – Театральное содружество «НОС» (Санкт-Петербург). Спектакль «Сказ про печного зайца»

17-05 – 17-15 – Илья Коржов (Тула). Шоу «Волшебная эйфория».

17-15 – 17-50 – Тульский театр «Эрмитаж» (Тула). Спектакль «Путешествие в рай».

17-50 – 18-20 – Михаил Монин (Москва). Интерактивное шоу фокусов с элементами stand up.

18-20 – 19-00 – Дуэт «Наедине» (Тула). «Программа «КиНо&ты».

19-05 – 19-10 – Nanokovacs (Тула). Танцевальное шоу.

19-15 – 19-45 – Лаборатория невербального театра «Сомнамбула» (Москва). Пантомима «Liberation»

 

Театральный пикник

13-00 – 22-00 - Уличный Театр «Барселона» (Москва). Аллея живых скульптур

13-00 – 22-00 - Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). Аллея живых скульптур.

13-00 – 22-00 – Непредсказуемый предсказатель и Загадочные гадалки (Санкт-Петербург)

15-00 – 16-00 - Дмитрий Топтун и театр «Постскриптум» (Москва). Интерактивное шоу корсетов.

15-00 – 20-00 - Спортивные игры FiFa 2018.

19-45 – 20-20 – Товарищество актеров «МiрЪ» (Санкт-Петербург). Импронада «ГогольМоголь».

Фотосушка

14-00 – 22-00 Фестивальная Фотосушка

 

Автор: Анна Жукова