• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
20.07.2018

В Туле осуждены двое сотрудников налоговой службы за хищение более 2 млн рублей

УФСБ России по Тульской области пресечена противоправная деятельность начальника аналитического отдела Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 5 по Тульской области Пучкова С.Н. и его заместителя Моргуновой И.А., совершивших хищение денежных средств налогового имущественного вычета с использованием служебного положения в особо крупном размере. 

В отношении указанных лиц следственным отделением УФСБ России по Тульской области было возбуждено и расследовано уголовное дело по    15 эпизодам совершения преступлений, предусмотренных частью 3       статьи 159 и частью 4 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество). 

28 февраля 2018 года Щекинским районным судом Тульской области Пучков С.Н. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 и частью 4 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации, и приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Моргунова И.А. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации, и приговорена к лишению свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Пучков С.Н. и Моргунова И.А. лишены классных чинов советника государственной гражданской службы Российской Федерации и права занимать должности на государственной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в государственных органах, сроком на 3 года каждый. 

Кроме этого, с Пучкова С.Н. и Моргуновой И.А. взыскано в доход бюджета Тульской области, а также в доход бюджетов муниципальных образований Тульской области и города Москвы (всего девяти муниципальных образований) денежные средства в размере свыше 2 млн. рублей. 

21 мая 2018 года апелляционным определением Судебной коллегии по уголовным делам Тульского областного суда приговор в отношении  
Пучкова С.Н. и Моргуновой И.А. оставлен без изменений, апелляционные жалобы – без удовлетворения. 

По информации пресс-службы УФСБ России по Тульской области.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle