• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
18.07.2018

Из-за грозового фронта в Тульской области было обесточено 25 населенных пунктов

17 июля Губернатор Алексей Дюмин провел рабочее совещание по вопросам ликвидации последствий прохождения грозового фронта по территории Тульской области.

В МЧС по Тульской области оповещают жителей о неблагоприятных погодных условиях по смс. Одновременно организовано взаимодействие с «Тулэнерго», главами муниципалитетов и едиными дежурными диспетчерскими службами в режиме видеоконференцсвязи.

В результате непогоды 17 июля было обесточено 25 населенных пунктов, в которых проживают 17,5 тысяч человек.

В результате прохождения грозового фронта 16 июля с 16:30 в регионе был введен режим повышенной готовности, который был отменен сегодня в 7:30 утра, электроснабжение восстановлено. Накануне в работах по ликвидации последствий непогоды было задействовано 11 бригад.

17 июля из-за сильной грозы были обесточены две подстанции мощностью 110 киловольт – «Фрунзенская», питающая Туламашзавод и Тулаточмаш, и «Болоховская». В течение двух часов все последствия прохождения грозового фронта устранены.

Губернатор поручил координировать всю работу по взаимодействию с главами муниципальных образований, энергетиками и МЧС и докладывать об обстановке в режиме реального времени, а все возможные последствия непогоды устранять в кратчайшие сроки.

Автор: Кудымова Юлия

Комментарии для сайта Cackle