• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
17.07.2018

В первую смену в оздоровительных лагерях отдохнули более 43 тысяч юных туляков

С начала лета в детских лагерях Тульской области отдохнули 43 297 юных туляков, в том числе 16163 ребёнка, находящихся в трудной жизненной ситуации. По предварительным итогам первой смены, эффективность оздоровления детей оценивается в 92,9%.

По поручению губернатора Алексея Дюмина сформирована выездная бригада, в состав которой входят представители Управления Росгвардии по Тульской области, региональной Общественной палаты, исполкома Общероссийского народного фронта, иных общественных организаций.

Управление Роспотребнадзора по Тульской области проконтролировало 8 оздоровительных баз региона, проверено 360 оздоровительных учреждений. Выдано 347 предписаний об устранении выявленных нарушений санитарных норм.

Основной акцент организаторами отдыха и оздоровления детей делается на доставке детей к местам отдыха и обратно, проведении антитеррористических мероприятий, эксплуатации объектов спортивной и досуговой инфраструктуры.

Сформирован сводный реестр туристических маршрутов для многодневных походов с участием детей и опубликован на официальном сайте министерства труда и социальной защиты Тульской области. Заблаговременно обеспечивается информирование МЧС и администраций муниципалитетов по месту проведения походов.

Всего в летний период запланировано 400 походов с участием более 12 тыс. подростков. 305 из них уже проведены.

Итоги летней оздоровительной кампании будут подведены в конце сентября.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle