• Курсы валют:
      USD 94.32
      EUR 100.28
16.07.2018

В Туле на 75 году жизни скончался полковник в отставке и ветеран боевых действий Александр Куц

В Туле на 75 году жизни, после долгой болезни, скончался полковник в отставке и ветеран боевых действий Анатолий Николаевич Куц. Он занимал должность председателя Тульского городского комитета ветеранов войны и военной службы, был членом Тульской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».

Руководители города выражают соболезнования родным и близким ветерана.

Жизненный путь Куца Анатолия Николаевича был неразрывно связан со служением Отечеству. Его биография – пример истинного патриотизма.

Находясь на территории Афганистана в 1983-1985 г.г. он проявил величайшее мужество и героизм: регулярно участвовал в боевых операциях по уничтожению бандформирований. По горным дорогам Афганистана без потерь провел 18 автомобильных колон по доставке военных грузов, за что награжден орденом Красной Звезды.

По увольнению из Вооруженных сил активно включился в работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

В ноябре 2005 года был избран председателем Тульского городского комитета ветеранов войны и военной службы. На посту руководителя оказывал поддержку ветеранам и семьям погибших товарищей, принимал непосредственное участие в общественных мероприятиях, патриотических акциях.

За большие заслуги перед Родиной и жителями города-героя Тулы Куц Анатолий Николаевич награжден дипломом и знаком «За заслуги перед городом» 1-й и 2-й степеней, удостоен медали «Трудовая доблесть» 3-й степени, почетного знака «Общественное признание.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle