• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
16.07.2018

Дети из Тульской области отдохнут в Крыму

100 ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, отправились на отдых в Республику Крым. Все путёвки закуплены на средства бюджета региона.

На протяжении всего пути в Крым детей сопровождают педагоги, медики, представители министерства труда и социальной защиты Тульской области.

В аэропорту организована отдельная стойка регистрации, выделены дополнительные консультанты. Всем детям выданы знаки отличия – разноцветные галстуки. Их багаж помечен ленточкой соответствующего цвета.

В Крыму ребята будут жить в детском санатории «Дружба» в Евпатории. Дети проведут там три недели и вернутся 2 августа. После этого в Крым отправится вторая группа.

Всего этим летом на черноморском побережье отдохнут 200 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По поручению губернатора Алексея Дюмина в рамках летней оздоровительной кампании особое внимание уделено отдыху детей из многодетных, опекунских семей, детей с ограниченными возможностями здоровья.

Также путёвки предоставлены ребятам – победителям и призерам муниципальных, региональных олимпиад, конкурсов, фестивалей, лидерам и активистам детских общественных организаций, а также детям, имеющим особые успехи в учебе.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle