• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
12.07.2018

Мобильная связь сближает: сотрудник тульской колонии сам стал заключённым за пронос телефона

Приговором Щекинского районного суда бывший начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области признан виновным в получении взятки.

Судом установлено, что 7 апреля текущего года, являясь должностным лицом, мужчина получил через посредника от осуждённого взятку в сумме 15000 рублей за пронос на территорию ФКУ ИК-4 УФСИН четырех мобильных телефонов для последующей их передачи осужденному.

Также установлено, что 8 апреля сотрудник колонии тайно пронёс на территорию ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области два исправных мобильных телефона, которые согласно Правилам внутреннего распорядка исправительных учреждений, отнесены к запрещенным к использованию осужденными предметам для передачи их осуждённому.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 3 месяца без штрафа, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 3 года, с лишением специального звания – лейтенант внутренней службы.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle