• Курсы валют:
      USD 94.32
      EUR 100.28
11.07.2018

До завершения голосования за народные названия тульских скверов осталось две недели

С 6 июля на официальном сайте администрации города Тулы стартовало голосование за лучшее название двух благоустраиваемых скверов – у ТНИТИ и у главного корпуса ТулГУ. За эти общественные пространства туляки проголосовали 18 марта.

Глава Тулы Юрий Цкипури отметил, что объекты благоустройства выбирали сами туляки и благодаря активности жителей сегодня ремонт идет полным ходом. По мнению мэра, общественным пространствам необходимо дать именно «народное» название – то, которое наберет наибольшее количество голосов.

– Я благодарю всех неравнодушных жителей, кто принял участие в выборе мест благоустройства, и призываю проявить не меньшую инициативу в голосовании за названия новых зеленых уголков, – говорит Юрий Цкипури.

В сквере ТНИТИ будет уложено новое дорожное покрытие, установлена спортивная площадка, лавочки, урны и ограждения. Кроме того, планируется обустроить новые пешеходные дорожки, детскую площадку с игровым оборудованием, провести асфальтирование дороги вокруг сквера и освещение.

В сквере у ТулГУ будут проведены следующие работы: озеленение – устройство газона и высадка 30 деревьев (липы и клены), установка скамеек и урн, устройство освещения территории, пешеходных дорожек из тротуарной плитки. Кроме того, имеющийся торговый объект превратится в «амфитеатр», будет установлен новый остановочный павильон, выполненный в стиле модерн, а также современные удобные лавочки. Для проведения студенческих мероприятий здесь появится отдельная площадка.

Голосование продлится до 25 июля. Оставить свой голос за приглянувшееся название можно на сайте администрации города Тулы.

Автор: Кудымова Юлия

Комментарии для сайта Cackle