• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
10.07.2018

В Новомосковске общественным пространствам придумают названия

В администрации Новомосковска продолжается конкурс на лучшее название благоустраиваемых в 2018 году общественных пространств. Это сквер по ул. Вокзальная, д.62 и сквер по ул. Комсомольская, в районе гостиницы «Россия». Придумать названия для скверов предлагают жителям.

Лучшие из предложенных названий выберут по конкурсу, который пройдет в несколько этапов. Сам конкурс является открытым по составу участников, без возрастных ограничений, то есть принять участие в нем может любой желающий.

На первом этапе нужно с 1 по 31 июля отправить заявку установленного образца на электронную почту [email protected] в формате «pdf». В заявке указывается вариант с названием того или иного общественного пространства.

Предлагаемое название должно отображать историю создания, расположение, иные особенности общественного пространства, оно должно быть благозвучным, на русском языке, оригинальным, созидательным и кратким (не более двух слов). Так же не допускается наличие в названии ненормативной лексики и аббревиатур.

С 1 по 5 августа конкурсная комиссия рассмотрит поступившие заявки. Далее путём открытого голосования комиссия должна будет выбрать не более 5 и не менее 2 заявок, набравших большее количество баллов, для прохождения в 3 этап конкурса. После чего на официальном сайте муниципального образования начнётся голосование по отобранным вариантам названий. Названия — победители будут присвоены обновлённым скверам.

С положениями конкурса можно ознакомиться здесь.


 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle