• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
06.07.2018

Погода на 7 и 8 июля: выходные замочат туляков

На предстоящей неделе в Тулу наконец-то вернётся тёплая погода, однако кратковременные дожди будут поливать горожан ежедневно вплоть до следующих выходных.

7 июля, в субботу, погода будет мало отличаться от пятницы. Воздух прогреется до +20…+22°С. Пройдут кратковременные дожди. Ночью синоптики обещают +12…+14°С. Ветер южный, 2-7 м/с, атмосферное давление упадет до минимального за всю неделю показателя — 739 мм рт. ст.

Хотя погода за окном остаётся относительно прохладной и сырой, футбольные страсти продолжают кипеть. На радость всем болельщикам в Тульском кремле продолжает работать фан-зона. 7 июля на большом экране можно будет посмотреть матч четвертьфинала между сборными России и Хорватии. Начало в 21:00.

В воскресенье, 8 июля, в оружейной столице ожидаются кратковременные дожди и локальные грозы. Что касается температуры, то ночью она составит +14…+16°С, а днём не превысит +20°С. Атмосферный фон повысится до 742 мм рт. ст., но все равно будет немного отставать от нормы.

Ни дождь, ни гроза, ни итоги субботнего матча, надеемся, не станут помехой для продуктивного отдыха на семейном фестивале «Нескучный город», который будет проходить 6, 7 и 8 июля на площади Ленина. Вас ждут творческие мастер-классы, концерты и спортивные мероприятия.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle