• Курсы валют:
      USD 94.32
      EUR 100.28
06.07.2018

С 1 июля вступили в силу изменения в законе об ограничении продажи пива в многоквартирных жилых домах

С 1 июня вступили в силу изменения в законе «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Тульской области» в части, касающейся ограничений розничной продажи пива и пивных напитков в многоквартирных жилых домах.

С тульскими предпринимателями была проведена широкая информационная работа. Информационные материалы о дополнительных ограничениях по продаже пива были направлены в адрес 850 хозяйствующих субъектов. Предпринимателей информировали через общественные объединения, администрации муниципальных образований, сеть МФЦ, а также через сайт комитета и бизнес-портал.

Разъяснения о вводимых ограничениях предприниматели получали и по телефону горячей линии. С 1 июня на нее поступило около 50 звонков. 12 письменных обращений пришло с просьбой дать консультации с выездом на место.

По итогам публичных обсуждений совместно с региональным Управлением Роспотребнадзора была разработана памятка, которая разъясняет соблюдение требований закона, установленных ограничений по продаже пива и пивных напитков, в том числе при переходе торгового объекта на оказание услуг общественного питания. В ходе личных приемов с предпринимателями обсуждались вопросы смены местоположения объекта.

Кроме того, в целях сохранения занятости работников торговых точек проведена ярмарка вакансий для работников сферы торговли.

В Тульской области ведётся постоянный мониторинг объектов торговли. Так, под ограничения попали 550 объектов, 54 их них закрылись.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle