• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
04.07.2018

Алексей Дюмин встретился с тульскими дольщиками, которые уже несколько лет не могут получить жилье

4 июля Алексей Дюмин посетил 1-й Юго-Восточный микрорайон города Тулы. Глава региона встретился с представителями инициативной группы участников долевого строительства и генеральным директором компании-застройщика ООО «СК Фаворит» – Аркадием Никифоровым. 

Алексей Дюмин подчеркнул, что люди жалуются на сроки сдачи жилых домов, которые не соблюдаются. Строительство ведётся с 2015 года, и по некоторым домам сроки сдачи переносились уже пять раз. Более 600 человек не смогли вовремя въехать в свои квартиры. 

Аркадий Никифоров пояснил, что всего в микрорайоне четыре дома, два из них сданы, и идет процесс передачи квартир дольщикам. Дом №12 –проблемный, его сдача планировалась на 31 марта, но перенесена на октябрь 2018 года. Ещё один дом планируется к сдаче в 2019 году. Организован центр работы с дольщиками.  

Представители инициативной группы дольщиков дома №12 выразили беспокойство в связи с тем, что срок сдачи дома снова перенесен. 

Губернатор подчеркнул, что застройщик обозначил одну из ключевых причин затягивания сроков сдачи объекта – отсутствие внешних инженерных сетей.

Алексей Дюмин поручил министру строительства и ЖКХ Тульской области Элеоноре Шевченко организовать совещание с ресурсоснабжающими организациями об обеспечении объектов строительства инженерными сетями.

Также глава региона поручил начальнику инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору Сергею Гончарову на регулярной основе встречаться с участниками долевого строительства, чтобы у людей было полное понимание ситуации со сдачей их домов.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle