• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
04.07.2018

Делегация Тульской области посетила ульяновский завод по производству агрегатов для авиации

2-3 июля в Ульяновске делегация Тульской области посетила предприятия холдинга Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) – «Авиастар-СП» и «АэроКомпозит-Ульяновск».

Визит проходил в рамках реализации соглашения о сотрудничестве, подписанного губернатором Тульской области Алексеем Дюминым и президентом ПАО «ОАК» Юрием Слюсарем в мае этого года на XXII Петербургском международном экономическом форуме.

В ходе совещаний на заводе «Авиастар-СП» обсуждались вопросы укрепления сотрудничества, развития кооперации, совместных исследований и разработок, обмена информацией.

Делегация Тульской области презентовала промышленный потенциал региона и возможности наших предприятий. Кроме того, были затронуты вопросы организации поставок на предприятия ОАК специального режущего, осевого, твердосплавного инструмента и технологической оснастки, телефонно-микрофонных гарнитур, а также обрабатывающих центров и станков тульского производства.

Одним из ключевых мероприятий стало посещение завода по производству силовых элементов конструкций и агрегатов для авиации из композиционных материалов «АэроКомпозит-Ульяновск».

Дмитрий Ломовцев отметил, что в настоящее время в Тульской области реализуется проект по созданию Инновационного научно-технологического центра «Композитная долина». Проект позволит сконцентрировать знания в области композитных материалов и обеспечить создание новых материалов и конструкций.

По итогам встреч в Ульяновске достигнута договоренность, что предприятия ОАК войдут в число технологических партнеров «Композитной долины». Такая кооперация позволит существенно расширить рамки сотрудничества корпорации с промышленными предприятиями тульского региона.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle