• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
02.07.2018

В филиале «Тулэнерго» дан старт трудовому сезону студенческих отрядов

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» открылся сезон студенческих энергетических отрядов. Трудовые путевки были вручены отрядам «Энергетик-1» и «Энергетик-2» на площадке перед подстанцией 110 кВ «Перекоп» производственного отделения «Тульские электрические сети» филиала «Тулэнерго».
На торжественной линейке, посвященной началу работы студотрядов, присутствовали студенты Тульского государственного университета, обучающиеся по специальности «Электроснабжение», и учащиеся из пяти средних профессиональных учебных заведений Тулы, Донского, Богородицкого и Ефремовского районов.
В соответствии с соглашением о сотрудничестве, заключенным между «Тулэнерго» и этими образовательными учреждениями, студенты проведут ближайший трудовой семестр на сетевых объектах 12 районов электрических сетей 4 производственных отделений – Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетей.
Открыл мероприятие заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» Юрий Тимонин. В своем выступлении он поздравил ребят с началом трудового семестра, от всей души пожелал им успехов в работе и отметил важность организации такой практической подготовки студентов энергетических специальностей для дальнейшего становления молодых специалистов.
С напутственным словом к участникам студотрядов обратились представители Тульского государственного университета и регионального штаба студенческих отрядов Центрального федерального округа, после чего командирам отрядов были вручены трудовые путевки.
Напомним, в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» уделяется значительное внимание возрождению традиции трудового
воспитания молодежи, как важной составляющей профессиональной ориентации, социально-трудовой адаптации студентов и дальнейшего привлечения компетентных молодых специалистов к работе в сфереэлектроэнергетики.
Комментарии для сайта Cackle