• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
29.06.2018

Алексей Дюмин сыграл в волейбол в детском оздоровительном лагере «Октава»

28 июня Алексей Дюмин посетил детские загородные оздоровительные лагеря «Керамик» и «Октава», расположенные на реке Воронке.

В «Керамике» губернатор проверил, как работает охранный пост и соблюдаются меры безопасности, а также посетил медицинский блок и осмотрел корпуса.

Увидев комнаты, в которых живут дети, Алексей Дюмин отметил, что здесь требуются ремонт и замена мебели.

Первый заместитель главы администрации Владислав Галкин сообщил, что после окончания сезона лагерь передадут новому арендатору, после чего будет проведён капитальный ремонт за счёт средств арендатора.

Также глава региона заинтересовался, чем кормят детей. В «Керамике» нет собственной столовой, и дети едят в соседнем лагере «Октава». Столовая рассчитана на 350 мест и обеспечивает питание всех детей в одну смену. 

Затем глава региона посетил обновленный детский оздоровительный лагерь «Октава». На его реконструкцию в 2018 году потрачено около 28,5 млн руб.

Губернатор также проверил работу контрольно-пропускного пункта и системы безопасности. В лагере установлены система видеонаблюдения и ограждения по периметру, круглосуточно работает посты охраны.

Алексей Дюмин осмотрел жилой корпус, в котором был проведён капитальный ремонт, оценил состояние комнат, а также лично проверил работу системы противопожарной безопасности в здании.

Кроме того, глава региона побывал на занятии студии детского творчества, спортивных площадках, в игровых зонах, где побеседовал с детьми и сотрудниками лагеря «Октава», а также посетил отремонтированное помещение столовой.

Подводя итоги своего визита, Алексей Дюмин отметил, что организация летнего отдыха детей соответствует всем нормам.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle