• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
28.06.2018

По поручению Алексея Дюмина в Плавске отремонтировали жилой дом

26 июня в Плавске состоялся праздник двора, приуроченный к окончанию работ по капитальному ремонту кровли многоквартирного дома №26 по ул. Победы и благоустройству придомовой территории. Работы были выполнены по поручению Губернатора при поддержке Фонда развития Тульской области «Перспектива». 

Напомним, что 4 мая Губернатор в рамках рабочего визита в Плавский район встретился с жителями дома № 26 по улице Победы, и лично ознакомился с обозначенными ими проблемами.

Так, в доме был проведен капитальный ремонт кровли, косметический ремонт пострадавшего от возгорания подъезда; во дворе дома был установлен знак, ограничивающий движение автомобильного транспорта, устроены искусственные неровности, отсыпаны щебнем парковочные карманы, появилась новая современная красочная детская площадка и спортивные тренажеры.

Как отметила директор Фонда «Перспектива» Юлия Федосеева, все работы были выполнены в максимально сжатые сроки. Детская площадка появилась уже через полторы недели после визита Губернатора. Работы по ремонту кровли также были закончены в полном объеме.

Окончание ремонта в доме № 26 и на придомовой территории отметили праздником двора, на который собралось немало жителей этого и окрестных домов разных возрастов. В начале праздничной программы собравшихся поприветствовали директор Фонда «Перспектива» Юлия Федосеева и глава администрации Плавского района Андрей Гарифзянов. Оба почетных гостя отметили, что решение наиболее насущных проблем дома – большое достижение, настоящая победа, которая дает его жителям новые возможности обустраивать свой быт и делать его более комфортным. Кроме этого, Юлия Федосеева вручила благодарственные письма плавчанам, активно участвующим в жизни своего города.

Продолжился праздник игровой программой для самых маленьких его гостей. Клоуны-аниматоры провели с детьми серию активных и веселых подвижных игр на новой детской площадке. Завершился праздник чаепитием.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle