• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
28.06.2018

В Кимовске в судебном порядке снесли аварийные дома

В суд Кимовского района были предъявлены исковые заявления об обязании администрации муниципального образования снести расселённые в рамках реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья двухэтажные многоквартирные дома по адресам: г. Кимовск, ул. Калинина, д.4, мкр. Мирный, ул. Пионерская, д.1 по ул. Калинина, ул. Пионерской г. Кимовска.

Данные два дома были признаны аварийными и непригодными для проживания в 2001 году, в 2015 году их жильцы получили благоустроенные жилые помещения в домах-новостройках. Согласно программе переселения, указанные дома подлежали сносу во втором квартале 2016 года, однако на момент подачи исковых заявлений, снесены не были, в домах отсутствовала кровля, остекление окон, доступ посторонних лиц в дома не ограничен.

Расселённые дома барачного типа могли явиться предметом возникновения пожаров и представляли опасность для жизни и здоровья граждан, а также для рядом стоящих зданий и сооружений.

В связи с изложенным прокуратурой в суд направлены исковые заявления о сносе представляющих угрозу домов.

Во исполнение решения суда 27 июня работы по сносу аварийных многоквартирных домов, расположенных по вышеуказанным адресам, произведены.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle