• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
27.06.2018

Туляки смогут изучать федеративное устройство России с помощью спилс-карты

Задачи программы – повышение образовательного уровня граждан в области географии, истории, федеративного устройства Российской Федерации и административно-территориального устройства ее субъектов.

В соответствии с графиком реализации в регионах Российской Федерации федеральной программы «Знаю Россию» начинается подготовка и последующий запуск программы в городе Туле.

Основой программы «Знаю Россию» является инновационная разработка – спилс-карта Российской Федерации и спилс-карты субъектов Российской Федерации.

Инновационная разработка спилс-карт Российской Федерации в рамках федеральной программы «Знаю Россию» планируется к использованию как образовательное пособие на уроках и во внеурочной деятельности, дает возможность проведения занятий, тренингов, соревнований по формированию картографических навыков обучающихся. Пособие позволяет изучить федеративное устройство России, понять и оценить географическое положение, размеры территорий, очертания субъектов Российской Федерации. Удобство конструкции позволяет использовать ее в мобильном режиме.

Федеральная программа «Знаю Россию» поддержана и совместно реализуется в различных формах с Комитетом по федеративному устройству и делам севера Совета Федерации, «Российским центром гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и др.


 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle