• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
26.06.2018

В Тульской области рост цен на бензин не предполагается

Основными фактором изменения цен на топливо является макроэкономическая ситуация по стоимости нефтепродуктов. В период с апреля по июнь этого года в Тульском регионе, как и во всей стране, наблюдался рост цен на горюче-смазочные материалы. Решения, принятые на уровне федерального правительства, позволили стабилизировать стоимость топлива. Вместе с этим региональным правительством совместно с территориальным управлением Федеральной антимонопольной службы анализировалась ситуация в Тульской области и были выработаны шаги по повышению конкуренции на топливном рынке внутри субъекта.

В настоящее время ведутся переговоры с одной из крупных топливных компаний о размещении обширной сети АЗС в Тульской области. В перспективе это повысит конкурентность на рынке и повлияет на снижение цен. Об этом заявил заявил министр промышленности и топливно-энергетического комплекса региона Дмитрий Ломовцев.

Тульская область по уровню цен на основные виды топлива занимает 8-е место в ЦФО. В связи с принятыми на федеральном уровне решениями роста цен на бензин не предполагается.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle