• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
25.06.2018

Энергетикам филиала «Тулэнерго» выразили благодарность за благоустройство мемориала воинской славы

В День памяти и скорби, 22 июня 2018 года, сотрудникам Новомосковских электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» были вручены благодарственные письма администрации МО Новольвовское Кимовского района за активное участие в благоустройстве мемориала воинской славы.
Церемония награждения энергетиков, посвященная 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны, прошла на территории воинского захоронения в д. Ренево Кимовского района.
Это памятное место уже много лет входит в зону шефской помощи коллектива Новомосковских электрических сетей. К празднику Победы здесь были проведены работы по уборке территории, покраске ограды и барельефов, восстановлению фамилий погибших бойцов на мемориальных плитах.
В годы войны в деревне Ренево, расположенной на берегу реки Дон, проходила линия фронта, шли ожесточенные бои. В самой деревне фашистские захватчики сожгли почти всё - более 100 домов. Погибло много мирных жителей и солдат Красной Армии. Мемориал является самым крупным захоронением погибших солдат в Кимовском районе Тульской области.
Напомним, что во всех подразделениях ПАО «МРСК Центра и Приволжья» реализуется историко-мемориальный проект «Свет Памяти». В рамках проекта проводятся работы по установке, проверке осветительного оборудования на территории, прилегающей к памятникам и мемориальным комплексам, сооруженным в честь памяти солдат воевавших во время Великой Отечественной войны, во всех регионах присутствия компании.
Проект «Свет Памяти» - это дань памяти героям, нашим соотечественникам, кто защищал Родину, кто работал в тылу на благо Победы, кто восстанавливал страну после войны. Мы, живущие сегодня, должны помнить и сохранять в веках светлую память о героях тех страшных лет, о поколении людей, победивших фашизм.
Комментарии для сайта Cackle