• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
20.06.2018

Алексей Дюмин встретился с жителями поселка Оленьковский Веневского района

Жители пожаловались главе региона на протекающую крышу жилых домов №7 и 8 по улице Новой.

Выяснилось, что в доме № 7 ремонт фасада, кровли и электропроводки в рамках программы капремонта запланирован на 2020-2022 гг., ремонт инженерных сетей – на 2023-2025 гг.

Что касается дома №8, то здесь из 16 квартир шесть находятся в муниципальной собственности. Кровля жилого дома также требует капитального ремонта. Этот дом находится в непосредственном управлении жителей, которые в соответствии с жилищным законодательством несут обязанность по ремонту и содержанию дома.

Глава региона отметил, что до начала капремонта еще два года, и люди не должны жить это время с протекающей крышей.

«Ремонт нужно сделать в более короткие сроки. Поручаю министерству строительству и ЖКХ Тульской области совместно с региональным Фондом капитального ремонта и фондом «Перспектива» проработать этот вопрос. А когда крыши будут отремонтированы, нужно, конечно, привести в порядок и подъезды», - сказал глава региона.

В ходе общения жители пожаловались Губернатору на прекращение строительства ФАПа.

Из-за недобросовестного подрядчика были сорваны сроки строительства шести ФАПов, в том числе и Оленьковского. «До 1 октября ФАП должен быть сдан. Повторно срывать сроки непозволительно. И к этому же моменту у минздрава должно быть полное понимание по кадрам», - подчеркнул Губернатор.

Также в ходе встречи были затронуты проблемы, касающиеся работы местного отделения почты, ремонта системы канализации, социальной защиты.

Глава региона поручил проработать все поднятые вопросы, найти пути их решения и доложить по итогам.

Комментарии для сайта Cackle