• Курсы валют:
      USD 93.59
      EUR 99.79
15.06.2018

В Туле благоустроят скверы по программе формирования комфортной городской среды

В сквере ТНИТИ и сквере у главного корпуса Тульского Государственного Университета ведется демонтаж плиточного покрытия пешеходных дорожек. На общегородском голосовании 18 марта туляки проголосовали за два этих общественных пространства, и выбрали их для благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

В соответствие с проектом благоустройства сквера ТНИТИ здесь будет уложено новое дорожное покрытие, установлена спортивная площадка, лавочки, урны и ограждения. Кроме того, будут обустроены новые пешеходные дорожки и проведено асфальтирование дороги вокруг сквера. Работы полностью планируется завершить до 31 августа 2018 года.

Также ведутся работы по благоустройству сквера в районе главного корпуса Тульского Государственного Университета. Рабочие производят демонтаж старого плиточного покрытия. В дальнейшем здесь будет уложена новая тротуарная плитка, а также удалены аварийные деревья и высажены новые.

Всего в 2018 году по программе «Формирование современной городской среды» запланировано выполнение работ по благоустройству 77 дворовых территорий и двух общественных пространств.

Автор: Кудымова Юлия

Комментарии для сайта Cackle